logo

В Гонконге разрабатывают новую методику ранней диагностики рака

Ожидается, что эта технология будет доступна через два года

Группа учёных из Гонконга ведёт разработку инновационного подхода к диагностике рака, основанного на анализе крови. Ожидается, что эта технология будет доступна через два года, сообщает газета South China Morning Post.

Предлагаемый метод диагностики онкологических заболеваний отличается простотой и высокой точностью. Профессор Аллен Чэнь Цзюньцы подчеркивает, что раннее выявление рака значительно повышает шансы на успешное лечение и минимизацию последствий.

По замыслу разработчиков, пациенты смогут узнать о наличии опасного заболевания на ранних стадиях благодаря простому анализу крови. Первоначально команда учёных сосредоточится на диагностике рака печени и предстательной железы.