logo

В Воронеже при атаке ВСУ повреждение получило здание предприятия

Фото: Telegram-канал «Осторожно, Москва»

Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил о том, что в результате атаки вооруженных формирований Украины на Воронеж серьёзные повреждения получили верхние этажи одного из производственных корпусов, относящихся к промышленному предприятию города. Об этом в понедельник, 22 июня, он написал в своём Telegram-канале.

По словам главы региона, удар пришелся именно на верхнюю часть строения, что привело к значительным разрушениям конструкций и остекления. Нижние уровни здания, как он отметил, не пострадали.

Губернатор уточнил, что атака была совершена со стороны ВСУ, однако не привёл дополнительных сведений – ни о типе применяемого вооружения, ни о времени нападения.

Специалисты уже приступили к детальному осмотру здания для оценки масштаба ущерба и определения объёма необходимых восстановительных работ. По предварительным данным, несущие элементы корпуса требуют тщательной проверки.

До этого стало известно о том, что в Воронеже изменили движение транспорта после атаки БПЛА.